هافال H9
جيب عائلي للبر بسبعة مقاعد
صورة توضيحيةالخلاصة
مناسبة لك إذا
- عائلتك سبعة أشخاص وتطلع البر في الإجازات.
- تريد قفل دفرنس أمامي وخلفي ونسبة منخفضة.
- تقطع رملاً وطيناً وماءً: بطنها 224 ملم عن الأرض، وتعبر ماءً حتى 800 ملم.
- تريد ضماناً طويلاً: 6 سنوات أو 200,000 كم.
ليست لك إذا
- تريد فرامل ذكية وحساس الجنب، وميزانيتك في السعودية تكفي فئة Mid فقط.
- تريد محرك ديزل؛ المحرك 2.0 تيربو بنزين فقط.
- تريد نتيجة اختبار تصادم منشورة لهذا الجيل قبل أن تشتري.
أجوبة سريعة
انتبه
- انتبه: في السعودية، الفرامل الذكية وحساس الجنب والكروز الذكي في فئة High فقط.فئة Mid فيها مثبت سرعة عادي. الفرامل الذكية تعني أن السيارة تفرمل وحدها إذا تأخرت أمام عائق.4
- السقف البانورامي والدواسة الجانبية الكهربائية وجنوط 19 إنش و10 سماعات في فئة High.فئة Mid: جنوط 18 إنش وفتحة سقف عادية ودواسة ثابتة و8 سماعات.8،9
- لا يوجد تقييم أمان منشور لهذا الجيل من هافال H9.لذلك أنظمة الأمان الذكية في فئتك هي ما تعتمد عليه.
- عدد الوسائد في فئة Mid غير مكتوب في ورقة الوكيل السعودي.الورقة تذكر الأمامية والجانبية والستائر بلا عدد، وفئة High مكتوب فيها 6.10
ما يعجبنا
- أدوات البر في الفئتين، لا في الأغلى وحدها.نسبة منخفضة 4L (سحب أقوى وسرعة أبطأ في الرمل والطلوع الحاد) وقفل دفرنس أمامي وخلفي (العجلتان تدوران معاً فلا تعلق إذا فقدت إحداهما الأرض).2
- 7 مقاعد ومساحة كبيرة.تصل إلى 1,598 لتراً بعد طي الصفين الثاني والثالث.1،11
- ضمان 6 سنوات أو 200,000 كم.ومعه في الإمارات مساعدة على الطريق 5 سنوات.5
- قير ZF بثماني سرعات و7 أوضاع قيادة.تختار رمل أو طين أو ثلج أو 4L، فتضبط السيارة نفسها.12،13
- أسعار قطع الصيانة منشورة.الوكيل في السعودية ينشر أسعار الفلاتر والسير والفحمات.14
الفئة التي ننصح بها
ماذا تعني الأرقام لك
بطنها عالٍ، فلا يحتك بالرمل والصخور بسهولة.6
تعبر ماءً حتى هذا العمق في الأودية، بسرعة بطيئة.7
محرك 2.0 تيربو (التيربو يعطي محركاً صغيراً قوة محرك أكبر). التجاوز والطلوع بسبعة ركاب.15
قوة الانطلاق من الوقوف وعند الطلوع في الرمل.16
كم كيلومتراً تقطع بلتر بنزين حسب الوكيل؛ في البر والزحمة يقلّ.17
تطوي الصفين الثاني والثالث فتحمل أغراض رحلة كاملة.11
كلما زادت، اتسعت أرجل الركاب في الصفوف الخلفية.18
سيارات بنفس السعر
المواصفات الكاملة
| المحرك والقير | |
|---|---|
| المحركالمكينة | 2.0 لتر تيربو، 4 سلندر، بنزين 9119 |
| القوةالتجاوز والطلوع | 214 حصاناً15 |
| سحب المحركسحب المحرك من الوقوف | 380 نيوتن متر16 |
| القيرالقير | أوتوماتيك 8 سرعات من ZF12 |
| استهلاك الوقودرقم الوكيل المعلن | 12.4 كم/لتر (معلن)17 |
| الدفع والبر | |
| الدفع في السعوديةكم عجلة تدفع السيارة | Mid: رباعي 4WD · High: رباعي 4WD (الفئتان)3 |
| الدفع | رباعي 4WD20 |
| نظام الدفع الرباعيالنسبة المنخفضة وأقفال الدفرنس | رباعي بنسبة سرعات منخفضة (4H و4L) مع قفل الدفرنس الأمامي والخلفي، في الفئتين2 |
| أوضاع القيادةتختار نوع الأرض بضغطة | 7 أوضاع: Auto، Eco، Sport، رمل، ثلج، طين، 4L13 |
| الارتفاع عن الأرضارتفاع البطن | 224 ملم6 |
| عمق عبور الماءأقصى عمق ماء تعبره | 800 ملم7 |
| الفئات | |
| الفئات في السعودية | Mid 143,300 ريال · High 158,300 ريال (شامل الضريبة والشحن). High تضيف: جنوط 19، فتحة سقف بانورامية بدل العادية، دواسة جانبية كهربائية بدل الثابتة، 10 سماعات بدل 8، ذاكرة وتهوية ومساج لمقعد السائق، مراقبة النقطة العمياء، مثبت سرعة تكيفي، كبح طوارئ. المحرك والدفع والأقفال واحدة8 |
| الحجم والمساحة | |
| المسافة بين العجلاتالمسافة بين العجلات، تحدد مساحة أرجل الركاب خلفك | 2,850 ملم18 |
| المقاعد | 7 مقاعد (2 + 3 + 2)1 |
| سعة الصندوقمع طي الصفين الثاني والثالث | حتى 1,598 لتراً مع طي الصفين الثاني والثالث. مع كل المقاعد مرفوعة: غير متوفر من المصدر الرسمي11 |
| الجنوط في السعودية | Mid: 18 إنش (265/60 R18) · High: 19 إنش (265/55 R19)9 |
| الأمان | |
| الإيرباقات | 6 (الإمارات؛ والسعودية High «Six Airbags»). السعودية Mid: «Dual SRS, Front Side and Side Curtain Airbags» بلا عدد10 |
| أنظمة الأمان الذكية في السعوديةما يساعدك السيارة فيه وأنت تقود، حسب الفئة | High: مراقبة النقطة العمياء + مساعد تغيير المسار، مثبت سرعة تكيفي + مساعد الزحام، كبح الطوارئ. Mid: مثبت سرعة عادي، حساسات خلفية، Auto Hold (الأنظمة الثلاثة الأولى غير مذكورة في ورقة Mid)4 |
| الشاشات والكاميرا | |
| الشاشة الوسطىللخريطة والتطبيقات | 14.6 إنش، لمس21 |
| شاشة العدادات | رقمية ملونة 10.25 إنش22 |
| كاميرا 360ترى السيارة من فوق وأنت تصفّ | نعم، في الفئتين (السعودية)، ومع «الهيكل الشفاف» (الإمارات)23 |
| الضمان | |
| ضمان المصنع في السعودية | 6 سنوات أو 200,000 كم أيهما أولاً، عدا قطع الاستهلاك5 |
| القطع | |
| أسعار قطع الصيانة من الوكيل (السعودية)سعر القطعة فقط، بدون التركيب | فلتر زيت 51 · فلتر هواء 137 · فلتر مكيف 79 · فلتر بنزين 32 · سير المحرك 128 · فحمات أمامية 311 · فحمات خلفية 303 ريال (بدون الضريبة)14 |
أسئلة شائعة
هل هافال H9 دفع رباعي في كل الفئات؟
نعم. هافال H9 دفعها رباعي في فئتي Mid وHigh بالسعودية، ومعه نسبة منخفضة 4L وقفل دفرنس أمامي وخلفي في الفئتين.
هل في هافال H9 فرامل ذكية؟
في السعودية، الفرامل الذكية وحساس الجنب والكروز الذكي في فئة High من هافال H9 فقط.
كم حصان هافال H9؟
هافال H9 في السعودية فيها 214 حصاناً من محرك 2.0 لتر تيربو، وسحب المحرك 380 نيوتن متر، مع قير أوتوماتيك 8 سرعات من ZF.
هل هافال H9 تحتاج بنزين 95؟
لا. محرك هافال H9 في السعودية 2.0 تيربو مكتوب له بنزين 91 في ورقة الوكيل.
كم تصرف هافال H9؟
استهلاك هافال H9 المعلن من الوكيل السعودي 12.4 كم/لتر. في البر وبالحمولة الكاملة تقطع مسافة أقل باللتر.
كم ضمان هافال H9؟
ضمان هافال H9 في السعودية 6 سنوات أو 200,000 كم، أيهما يأتي أولاً. قطع الاستهلاك غير مشمولة.
هل هافال H9 هي نفسها الصينية؟
هافال H9 في السعودية من الجيل الثاني نفسه المباع في الصين، وبنفس محرك 2.0 تيربو بنزين، لكن بضبط مختلف.
المصادر
| 1. المقاعد | 7 مقاعد (2 + 3 + 2) gwmuae.com · ksa.carswitch.com 3 نوفمبر 2026 |
|---|---|
| 2. نظام الدفع الرباعي | رباعي بنسبة سرعات منخفضة (4H و4L) مع قفل الدفرنس الأمامي والخلفي، في الفئتين gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 3. الدفع حسب الفئة (السعودية) | Mid: رباعي 4WD · High: رباعي 4WD (الفئتان) haval.com.sa 3 نوفمبر 2026 |
| 4. أنظمة المساعدة حسب الفئة (السعودية) | High: مراقبة النقطة العمياء + مساعد تغيير المسار، مثبت سرعة تكيفي + مساعد الزحام، كبح الطوارئ. Mid: مثبت سرعة عادي، حساسات خلفية، Auto Hold (الأنظمة الثلاثة الأولى غير مذكورة في ورقة Mid) ورقة 2027 PDF 3 نوفمبر 2026 |
| 5. ضمان المصنع (السعودية) | 6 سنوات أو 200,000 كم أيهما أولاً، عدا قطع الاستهلاك haval.com.sa · syarah.com 3 نوفمبر 2026 |
| 6. الارتفاع عن الأرض | 224 ملم gwmuae.com · zigwheels.ae 3 نوفمبر 2026 |
| 7. عمق عبور الماء | 800 ملم gwmuae.com · news.mydrivers.com · zigwheels.ae 3 نوفمبر 2026 |
| 8. الفئات (السعودية) | Mid 143,300 ريال · High 158,300 ريال (شامل الضريبة والشحن). High تضيف: جنوط 19، فتحة سقف بانورامية بدل العادية، دواسة جانبية كهربائية بدل الثابتة، 10 سماعات بدل 8، ذاكرة وتهوية ومساج لمقعد السائق، مراقبة النقطة العمياء، مثبت سرعة تكيفي، كبح طوارئ. المحرك والدفع والأقفال واحدة haval.com.sa 3 نوفمبر 2026 |
| 9. الجنوط حسب الفئة (السعودية) | Mid: 18 إنش (265/60 R18) · High: 19 إنش (265/55 R19) ورقة 2027 PDF 3 نوفمبر 2026 |
| 10. الوسائد الهوائية | 6 (الإمارات؛ والسعودية High «Six Airbags»). السعودية Mid: «Dual SRS, Front Side and Side Curtain Airbags» بلا عدد gwmuae.com · zigwheels.ae 3 نوفمبر 2026 |
| 11. سعة الشنطة | حتى 1,598 لتراً مع طي الصفين الثاني والثالث. مع كل المقاعد مرفوعة: غير متوفر من المصدر الرسمي gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 12. ناقل الحركة | أوتوماتيك 8 سرعات من ZF haval.com.sa · gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 13. أوضاع القيادة | 7 أوضاع: Auto، Eco، Sport، رمل، ثلج، طين، 4L gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 14. أسعار قطع الصيانة من الوكيل (السعودية) | فلتر زيت 51 · فلتر هواء 137 · فلتر مكيف 79 · فلتر بنزين 32 · سير المحرك 128 · فحمات أمامية 311 · فحمات خلفية 303 ريال (بدون الضريبة) cdn.prod.website-files.com 3 نوفمبر 2026 |
| 15. القوة | 214 حصاناً haval.com.sa · gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 16. العزم | 380 نيوتن متر الموقعان الرسميان أعلاه 3 نوفمبر 2026 |
| 17. استهلاك الوقود | 12.4 كم/لتر (معلن) haval.com.sa 3 نوفمبر 2026 |
| 18. قاعدة العجلات | 2,850 ملم pingwest.com · carnewschina.com · auto-data.net 3 نوفمبر 2026 |
| 19. المحرك | 2.0 لتر تيربو، 4 سلندر، بنزين 91 haval.com.sa · gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 20. الدفع | رباعي 4WD gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 21. الشاشة الوسطى | 14.6 إنش، لمس haval.com.sa · gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 22. شاشة العدادات | رقمية ملونة 10.25 إنش gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
| 23. كاميرا 360 | نعم، في الفئتين (السعودية)، ومع «الهيكل الشفاف» (الإمارات) gwmuae.com 3 نوفمبر 2026 |
آخر تحديث: نوفمبر 2026 · كتابة ومراجعة: فريق تحرير دليل السيارات · سياسة التحرير

